al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
21 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 23/03/2006 00:48:01
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/03/2006 01:05:27
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/03/2006 00:58:43
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 28/02/2006 21:30:35
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/02/2006 21:18:45
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 19/02/2006 00:40:47
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 18/02/2006 18:18:52
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/02/2006 21:58:08
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 10/02/2006 12:19:52
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/02/2006 11:06:20
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/01/2006 14:10:35
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 30/01/2006 00:35:17
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 25/01/2006 00:50:18
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 22/01/2006 09:50:47
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 18/01/2006 11:06:19
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/01/2006 19:25:53
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/01/2006 19:22:44
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 17/01/2006 19:14:44
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 17/01/2006 19:09:19
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/01/2006 13:36:02
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 16/01/2006 19:17:33
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/01/2006 22:00:23
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/01/2006 19:27:20
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/01/2006 19:16:21
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 13/01/2006 19:06:59
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 13/01/2006 18:58:29
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 12/01/2006 21:53:33
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 12/01/2006 20:33:50
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 12/01/2006 20:29:47
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2006 20:23:01
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 12/01/2006 19:59:15
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net