al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 17/04/2007 13:38:43
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 01:59:48
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 19/03/2007 23:55:19
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CORRENDO CON LE FORBICI IN MANO
Regia di Ryan Murphy
Voto del 19/03/2007 23:49:22
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/03/2007 23:04:37
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 16/03/2007 22:59:26
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
17 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 22/02/2007 21:18:39
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/02/2007 21:41:20
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/02/2007 21:36:43
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/02/2007 21:31:18
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 17/01/2007 12:53:21
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/01/2007 04:16:40
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 29/12/2006 15:09:58
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2006 10:39:12
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 19/12/2006 22:24:35
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 17/12/2006 13:12:41
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 17/12/2006 12:36:44
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 15/12/2006 12:25:53
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 15/12/2006 00:23:14
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 01/12/2006 21:49:59
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/11/2006 23:12:05
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 25/11/2006 23:07:49
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 22/11/2006 22:46:34
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UOMINI & DONNE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 21/11/2006 19:37:57
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 20/11/2006 06:46:19
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 15/11/2006 23:09:56
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOWN IN THE VALLEY
Regia di David Jacobson
Voto del 11/11/2006 22:35:32
Voto visitatori: 5,5 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 06/11/2006 00:06:40
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 06/11/2006 00:00:33
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 05/11/2006 23:57:49
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 05/11/2006 23:54:07
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 05/11/2006 23:49:46
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 05/11/2006 23:47:50
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/11/2006 23:39:40
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 25/10/2006 19:41:26
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 22/10/2006 22:00:50
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 09/10/2006 22:20:29
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/09/2006 23:20:23
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 05/09/2006 17:55:57
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 04/09/2006 21:15:04
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net