al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 09/06/2010 23:42:24
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/05/2010 20:55:56
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 03/05/2010 21:11:22
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 17/04/2010 16:33:43
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/09/2009 01:32:55
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOO - MORIRE DI PAURA
Regia di Anthony Ferrante
Voto del 07/07/2009 14:53:18
Voto visitatori: 4,3 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 06/07/2009 23:51:56
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 06/07/2009 20:48:40
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 05/07/2009 19:21:04
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO
Regia di Steve Carr
Voto del 04/07/2009 15:49:01
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/06/2009 23:20:52
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 23/06/2009 21:14:17
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/06/2009 09:18:08
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICO, STAMMI LONTANO ALMENO UN PALMO
Regia di Michele Lupo
Voto del 28/05/2009 10:02:09
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 09/05/2009 09:35:29
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 09/05/2009 09:30:10
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 30/03/2009 23:58:05
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 30/03/2009 10:51:01
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/03/2009 23:14:00
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/03/2009 13:08:12
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/03/2009 13:03:39
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 06/03/2009 20:44:16
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 04/03/2009 12:47:04
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2009 14:34:58
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/02/2009 12:31:48
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/02/2009 22:39:48
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 08/02/2009 15:32:07
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/02/2009 10:37:45
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPACE CHIMPS
Regia di Kirk De Micco
Voto del 07/02/2009 14:52:37
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 05/02/2009 23:05:51
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/02/2009 23:04:47
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 01/02/2009 17:30:24
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SCANDALOSA VITA DI BETTIE PAGE
Regia di Mary Harron
Voto del 29/01/2009 22:07:57
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/01/2009 15:40:51
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCAINE COWBOYS
Regia di Billy Corben
Voto del 25/01/2009 17:25:36
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 24/01/2009 22:16:41
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/01/2009 14:39:35
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 22/01/2009 22:55:35
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 20/01/2009 22:35:56
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 16/01/2009 19:25:23
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net