al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media JIMMY P.
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 30/03/2014 21:07:49
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 09/03/2014 18:37:25
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 08/03/2014 08:47:00
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 07/03/2014 23:53:03
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 06/02/2014 11:49:22
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 05/02/2014 17:34:02
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 04/02/2014 10:55:04
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 04/02/2014 10:03:18
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/01/2014 23:08:16
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/01/2014 23:00:50
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/01/2014 19:06:54
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/01/2014 18:58:48
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 09/01/2014 18:51:44
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 02/01/2014 15:17:34
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 02/01/2014 15:05:20
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 02/01/2014 14:52:18
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 02/01/2014 14:45:34
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN CUORE IN INVERNO
Regia di Claude Sautet
Voto del 19/12/2013 20:23:34
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
13 risposte
L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 15/12/2013 22:06:14
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/12/2013 16:20:18
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/12/2013 16:12:17
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/12/2013 16:08:02
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/12/2013 21:13:20
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STALINGRAD (2013)
Regia di Fyodor Bondarchuk
Voto del 02/12/2013 16:30:02
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 27/11/2013 18:13:59
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/11/2013 21:48:26
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VISIONS OF LIGHT
Regia di Arnold Glassman, Todd McCarthy, Stuart Samuels
Voto del 24/11/2013 23:21:37
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/11/2013 23:09:41
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/11/2013 23:04:46
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 24/11/2013 09:49:27
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 21/11/2013 10:33:15
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/11/2013 10:27:18
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 21/11/2013 10:15:36
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE END OF THE LINE
Regia di Rupert Murray
Voto del 21/11/2013 09:49:45
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 21/11/2013 09:42:04
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN THE BEDROOM
Regia di Todd Field
Voto del 21/11/2013 09:38:20
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/11/2013 09:19:18
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRENO DI NOTTE PER LISBONA
Regia di Bille August
Voto del 21/11/2013 09:17:47
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 12/11/2013 21:40:11
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 09/11/2013 09:54:48
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net