al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 10/03/2008 16:34:20
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
PUNK STORY
Regia di John Waters
Voto del 10/03/2008 16:14:46
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 25/02/2008 15:31:44
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 15/02/2008 15:03:42
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/06/2007 17:21:27
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 25/06/2007 16:30:53
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL VENTRE DELL'ARCHITETTO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 25/06/2007 12:57:07
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
27 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/05/2007 17:05:58
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/05/2007 16:46:52
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 14/05/2007 15:06:37
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 14/05/2007 14:11:54
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 10/05/2007 17:04:15
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 10/05/2007 16:11:03
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/05/2007 19:25:27
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/03/2007 15:04:40
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/03/2007 13:51:03
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
44 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 07/03/2007 15:08:37
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
23 risposte
L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 22/02/2007 14:32:36
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 22/02/2007 13:46:10
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 13/02/2007 18:57:04
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTY MONSTER
Regia di Fenton Bailey, Randy Barbato
Voto del 13/02/2007 17:38:02
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
11 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/02/2007 17:06:05
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
60 risposte
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 12/02/2007 15:10:42
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 08/10/2006 19:44:05
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 23/11/2005 13:33:28
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/11/2005 18:21:42
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/10/2005 19:42:11
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 24/10/2005 19:12:11
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
40 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 24/10/2005 18:59:37
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 24/10/2005 15:07:19
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
28 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/10/2005 14:45:39
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
64 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 27/09/2005 11:59:52
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
REMINISCENZE
Regia di Stefano Acquaviva
Voto del 21/07/2005 16:13:25
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
13 risposte
LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 04/04/2005 18:06:57
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/03/2005 16:31:08
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/03/2005 20:22:18
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/03/2005 13:29:07
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 08/03/2005 12:38:52
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 16/12/2004 15:32:35
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 14/12/2004 14:51:41
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net