al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 08/03/2008 21:50:52
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 01/03/2008 13:53:40
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 13/02/2008 17:09:52
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 13/02/2008 17:03:01
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/01/2008 12:10:33
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAMOS A MATAR COMPANEROS
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/01/2008 12:08:42
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 21/01/2008 12:05:34
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/01/2008 16:30:26
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/01/2008 16:28:13
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROMA VIOLENTA
Regia di Marino Girolami
Voto del 07/01/2008 15:38:37
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 07/01/2008 15:37:02
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SQUADRA VOLANTE
Regia di Stelvio Massi
Voto del 07/01/2008 15:34:20
Voto visitatori: 7,07 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 07/01/2008 15:33:04
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 07/01/2008 15:28:37
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROFESSOR KRANZ TEDESCO DI GERMANIA
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/01/2008 12:15:18
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2008 12:13:53
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2008 12:12:43
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2008 12:11:17
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 05/01/2008 12:09:18
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/01/2008 12:08:22
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/01/2008 12:07:22
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/01/2008 12:05:29
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 05/01/2008 12:02:45
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 05/01/2008 12:00:46
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CASOTTO
Regia di Sergio Citti
Voto del 05/01/2008 11:56:08
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/01/2008 11:54:41
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI MANDA PICONE
Regia di Nanni Loy
Voto del 05/01/2008 11:52:17
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 05/01/2008 11:51:16
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 05/01/2008 11:47:42
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/01/2008 11:45:48
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/01/2008 11:44:13
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 05/01/2008 11:42:28
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 05/01/2008 11:41:00
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/01/2008 11:38:23
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 05/01/2008 11:35:01
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PASQUALINO SETTEBELLEZZE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 05/01/2008 11:34:05
Voto visitatori: 7,86 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/01/2008 22:14:27
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 04/01/2008 22:12:34
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/01/2008 22:11:31
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 04/01/2008 22:06:21
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Film commentati: 125 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net