al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 11/02/2015 16:23:24
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEI MAI STATA SULLA LUNA?
Regia di Paolo Genovese
Voto del 11/02/2015 16:22:05
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 11/02/2015 16:19:28
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/12/2013 17:16:20
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 27/05/2013 10:58:15
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/04/2012 16:10:49
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 24/03/2012 02:09:53
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/03/2012 11:38:25
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/12/2011 10:22:15
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE - L'ULTIMA SFILATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/03/2011 02:24:27
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/01/2011 11:14:33
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 30/11/2010 17:32:45
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/11/2010 11:01:37
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 16/10/2010 12:45:23
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/10/2010 09:05:16
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 09/09/2010 18:33:10
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media L'ULTIMO ULTRAS
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 10/06/2010 17:38:16
Voto visitatori: 3,29 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2010 14:53:32
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/01/2010 14:51:00
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/11/2009 17:27:45
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARPICCOLO
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 09/11/2009 11:16:27
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/03/2009 11:24:22
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 21/03/2009 19:18:06
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/02/2009 11:16:51
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 19/01/2009 10:59:19
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/01/2009 10:57:54
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2008 22:02:04
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/12/2008 23:23:38
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 26/12/2008 23:19:29
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 06/12/2008 23:26:24
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 10/11/2008 12:27:36
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 10/11/2008 12:25:02
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/11/2008 12:23:33
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 10/11/2008 12:21:05
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 26/03/2008 10:58:44
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/03/2008 10:23:26
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 31/01/2008 19:19:23
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2008 12:52:39
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/01/2008 11:29:55
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/12/2007 11:35:59
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074130 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net