al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 23/04/2006 20:12:51
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 23/04/2006 20:06:10
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 23/04/2006 20:04:07
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/04/2006 13:42:44
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/04/2006 13:39:11
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/04/2006 13:37:30
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/04/2006 13:35:27
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/04/2006 13:19:35
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/04/2006 13:14:07
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/04/2006 13:11:35
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 03/04/2006 20:19:33
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 03/04/2006 20:05:49
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 03/04/2006 19:59:53
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/03/2006 20:43:02
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 27/03/2006 20:31:27
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 27/03/2006 20:29:12
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/03/2006 20:27:49
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/03/2006 20:25:22
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 26/03/2006 20:21:58
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/03/2006 20:02:32
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 23/03/2006 23:04:48
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/03/2006 20:46:30
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/03/2006 20:05:03
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/03/2006 12:46:20
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/03/2006 13:41:55
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/03/2006 13:39:16
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/03/2006 13:30:31
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/03/2006 13:27:14
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 11/03/2006 13:25:30
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 11/03/2006 13:23:32
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 07/03/2006 20:23:52
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 06/03/2006 20:30:25
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/03/2006 20:27:54
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 05/03/2006 19:58:33
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
154 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/03/2006 13:19:50
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 04/03/2006 20:44:11
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TEXAS
Regia di Fausto Paravidino
Voto del 04/03/2006 20:40:16
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 20/02/2006 20:06:31
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 19/02/2006 12:54:23
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/02/2006 21:09:14
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Film commentati: 92 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net