al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 09/08/2006 16:17:23
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 03/07/2006 14:57:15
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2006 14:49:31
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 20/06/2006 13:20:58
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 20/06/2006 13:18:37
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 19/06/2006 14:51:08
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/06/2006 14:47:39
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/06/2006 23:55:02
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 17/06/2006 23:48:46
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 17/06/2006 23:42:25
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/06/2006 17:26:26
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 16/06/2006 17:13:52
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/06/2006 17:07:13
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/06/2006 16:24:43
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/06/2006 16:17:24
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/06/2006 16:12:15
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 16/06/2006 16:07:33
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/06/2006 16:01:06
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/06/2006 15:57:23
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/06/2006 13:53:08
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/06/2006 13:48:36
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/06/2006 13:44:05
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/06/2006 00:06:49
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/06/2006 00:01:21
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/06/2006 23:53:38
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/06/2006 14:05:04
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/06/2006 13:59:05
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 15/06/2006 13:50:52
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/06/2006 11:23:41
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/06/2006 11:19:09
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/06/2006 11:15:10
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/06/2006 11:11:10
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/06/2006 11:06:36
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 15/06/2006 01:27:15
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/06/2006 01:19:30
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 15/06/2006 01:14:33
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 15/06/2006 00:59:36
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 15/06/2006 00:51:24
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 15/06/2006 00:45:53
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 15/06/2006 00:08:14
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Film commentati: 82 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net