al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 11/05/2006 00:30:21
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 15/01/2006 18:24:34
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 12/01/2006 14:13:30
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 06/01/2006 20:55:16
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 30/12/2005 22:55:02
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 23/11/2005 23:44:51
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 19/11/2005 23:44:22
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 19/11/2005 23:37:51
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/11/2005 17:18:28
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/11/2005 17:15:38
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/11/2005 17:13:51
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 13/11/2005 17:10:25
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 23/10/2005 12:11:33
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 23/10/2005 12:07:53
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 08/05/2005 22:11:29
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/05/2005 23:01:40
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/05/2005 22:57:55
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 05/05/2005 22:53:28
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 05/05/2005 22:48:20
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 05/05/2005 22:43:50
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERIKA
Regia di Maurizio Scaparro
Voto del 30/03/2005 20:53:29
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 27/03/2005 23:26:50
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 06/03/2005 20:30:43
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 30/01/2005 16:25:52
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 30/01/2005 16:22:58
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/01/2005 16:19:58
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 30/01/2005 16:18:39
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 30/01/2005 16:15:45
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074130 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net