al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/03/2020 20:20:30
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 15/03/2013 17:41:17
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 23/02/2013 16:47:32
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/02/2013 21:37:38
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/01/2013 13:30:14
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 13/08/2012 22:26:35
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 14/07/2012 21:33:16
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 21/11/2010 23:57:51
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/09/2010 14:19:07
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 09:29:22
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 12/05/2010 21:21:10
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 04/04/2010 23:27:15
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 04/04/2010 23:21:30
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/03/2009 22:22:37
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/02/2009 21:50:04
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 08/02/2009 23:12:41
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 27/01/2009 22:05:16
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 20/01/2009 21:31:41
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/01/2009 14:18:33
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 15/01/2009 17:07:46
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/01/2009 01:45:32
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/01/2009 21:35:10
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 14/01/2009 20:44:08
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/01/2009 20:31:09
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 14/01/2009 20:20:32
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net