al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 30/03/2011 10:34:59
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2011 00:25:37
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/03/2011 00:22:41
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/03/2011 00:21:14
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 17/03/2011 20:15:20
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 17/03/2011 20:12:37
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/03/2011 02:45:05
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 24/02/2011 15:01:45
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/02/2011 03:13:07
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 06/02/2011 03:10:39
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 06/02/2011 03:08:39
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2011 00:30:41
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/12/2010 23:12:24
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 22/11/2010 23:46:44
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 19/11/2010 01:58:39
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 19/11/2010 01:56:51
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/11/2010 16:20:17
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/11/2010 11:51:12
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 03/11/2010 11:49:32
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 03/11/2010 11:46:05
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 02/11/2010 02:56:17
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PEOPLE I KNOW
Regia di Daniel Algrant
Voto del 01/11/2010 23:10:13
Voto visitatori: 4,53 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 24/10/2010 00:49:19
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 24/10/2010 00:47:24
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 24/10/2010 00:43:27
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/10/2010 00:36:40
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/10/2010 00:34:00
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 07/10/2010 00:49:37
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 05/10/2010 23:25:25
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/10/2010 23:23:02
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/10/2010 23:20:58
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/10/2010 23:19:41
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net