al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 07/02/2015 22:05:49
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 07/02/2015 21:58:12
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 02/02/2015 20:36:54
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 20:52:16
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 27/01/2015 23:30:30
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/01/2015 16:10:52
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 25/01/2015 15:44:02
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/01/2015 22:27:43
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOE
Regia di David Gordon Green
Voto del 23/01/2015 22:20:31
Voto visitatori: 6,73 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 23/01/2015 22:12:16
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 23/01/2015 21:57:33
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 23/01/2015 21:40:41
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/01/2015 19:41:06
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/01/2015 19:35:03
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2015 19:22:00
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 23/01/2015 19:11:16
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 23/01/2015 13:04:05
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/01/2015 12:25:44
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 23/01/2015 11:56:32
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/01/2015 11:49:14
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 20/01/2015 21:48:08
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 20/01/2015 21:36:53
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 20/01/2015 21:17:55
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net