al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 24/07/2015 02:10:45
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/04/2014 19:27:10
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 22/07/2013 16:08:30
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2012 21:23:10
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 12/12/2011 23:27:49
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 27/11/2011 22:30:07
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 29/01/2010 20:06:21
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 26/12/2009 17:01:35
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2009 23:40:42
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/06/2009 19:04:42
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/04/2009 12:17:46
Voto visitatori: 8,17 (263 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 16/04/2009 20:41:08
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/04/2009 14:54:18
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 01/03/2009 11:58:59
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/02/2009 12:47:01
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 19/02/2009 12:21:04
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/02/2009 11:47:08
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 09/02/2009 21:26:43
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 25/12/2008 12:44:26
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/11/2008 22:04:55
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 19/11/2008 00:05:39
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/11/2008 00:03:49
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 19/11/2008 00:02:45
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/10/2008 22:18:47
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
8 risposte
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 24/09/2008 18:20:14
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/09/2008 23:33:14
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 06/09/2008 19:07:52
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 05/09/2008 15:34:14
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/08/2008 11:34:54
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/08/2008 22:40:55
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/07/2008 18:02:39
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 28/07/2008 15:20:53
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/07/2008 10:19:16
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/07/2008 09:31:41
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 09/07/2008 11:21:45
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 09/07/2008 09:34:45
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 09/07/2008 09:28:21
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
5 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/07/2008 15:54:14
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 05/07/2008 10:27:28
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 05/07/2008 09:54:42
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net