al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 15/06/2019 20:56:45
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXTINCTION
Regia di Ben Young
Voto del 25/12/2018 01:34:56
Voto visitatori: 5,58 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2030 - FUGA PER IL FUTURO
Regia di Rob W. King
Voto del 24/12/2018 23:32:45
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO CHE UCCISE DON CHISCIOTTE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/12/2018 01:56:32
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 03/12/2018 23:22:13
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/11/2018 23:36:41
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 15/11/2018 10:02:24
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 15/11/2018 00:43:52
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2018 00:26:37
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/11/2018 23:40:44
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 13/11/2018 21:34:29
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A GHOST STORY - STORIA DI UN FANTASMA
Regia di David Lowery
Voto del 13/11/2018 21:07:03
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 11/11/2018 10:51:39
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA TERRA DIMENTICATA DAL TEMPO
Regia di Kevin Connor
Voto del 21/05/2017 21:29:20
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/11/2008 14:36:04
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/11/2008 12:17:51
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TESTIMONE DELLO SPOSO
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/11/2008 17:27:37
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 14/10/2008 23:51:48
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 26/03/2007 10:40:54
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 26/03/2007 10:19:55
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 21/02/2006 12:43:48
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 23/11/2005 10:09:58
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 23/11/2005 09:48:03
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/11/2005 14:38:08
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/11/2005 12:17:02
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 21/10/2005 15:40:28
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/10/2005 15:28:53
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 19/10/2005 17:43:15
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 19/10/2005 17:34:20
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/10/2005 17:17:05
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/10/2005 17:13:40
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/10/2005 17:04:39
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/10/2005 16:48:51
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 10/10/2005 12:59:48
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net