al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/07/2026 12:03:29
Voto visitatori: 7,63 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MAESTRO (2025)
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 16/11/2025 09:59:32
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/11/2024 00:11:55
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 30/06/2023 18:36:53
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/01/2022 18:27:56
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/10/2019 17:21:11
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/06/2018 15:26:21
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/03/2018 12:21:18
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 03/08/2017 10:47:55
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/08/2017 10:44:39
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/08/2017 10:41:02
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 20/02/2017 23:35:00
Voto visitatori: 6,83 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/02/2017 11:32:01
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 20/02/2017 11:22:27
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/02/2016 14:23:23
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/02/2016 10:38:09
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 11/02/2016 10:35:08
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 06/09/2014 16:06:30
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/02/2014 05:45:46
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/12/2012 19:59:32
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI ULISSE
Regia di Franco Rossi
Voto del 17/12/2012 19:57:19
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 15/03/2012 23:23:24
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 29/02/2012 22:58:00
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 01/01/2012 23:11:35
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/04/2011 12:20:17
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/01/2011 11:27:06
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/10/2010 11:12:44
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 18/05/2010 14:31:00
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/05/2010 12:25:55
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/03/2010 21:44:05
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 13:17:08
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/11/2009 18:06:51
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/04/2009 13:38:26
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 06/03/2009 20:38:27
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2009 02:12:24
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/01/2009 19:12:05
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2008 17:32:46
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 31/12/2008 17:17:18
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/11/2008 16:10:57
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/11/2008 16:08:47
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074130 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net