al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PAESAGGIO NELLA NEBBIA
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 19/06/2011 21:33:28
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 14/06/2011 19:17:11
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARRIERA INVISIBILE
Regia di Elia Kazan
Voto del 24/03/2011 16:02:18
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 02/03/2011 20:30:20
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 02/01/2011 16:21:21
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/12/2010 16:20:31
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 26/12/2010 16:29:52
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/12/2010 20:12:04
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN FILM PARLATO
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 10/12/2010 20:39:36
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 18/11/2010 22:11:22
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PICCOLA PRINCIPESSA
Regia di Walter Lang
Voto del 11/10/2010 16:28:11
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EUTANASIA DI UN AMORE
Regia di Enrico Maria Salerno
Voto del 10/10/2010 23:53:09
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/10/2010 01:36:08
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/04/2010 19:11:39
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 18/02/2010 22:33:23
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FUORILEGGE DEL MATRIMONIO
Regia di Valentino Orsini
Voto del 01/02/2010 19:21:45
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/01/2010 21:06:56
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 07/11/2009 18:59:49
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 19/10/2009 23:34:04
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DI PIAZZA DI SPAGNA
Regia di Luciano Emmer
Voto del 10/09/2009 18:04:42
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOCACCIA BLUES
Regia di Nico Cirasola
Voto del 10/09/2009 18:01:41
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/09/2009 16:11:25
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 13/05/2009 14:55:36
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 29/03/2009 16:22:03
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 18/03/2009 16:03:26
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 10/03/2009 16:10:40
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 07/03/2009 17:39:58
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 26/12/2008 01:11:18
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CENA
Regia di Ettore Scola
Voto del 30/10/2008 19:02:20
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIPARO - ANIS TRA DI NOI
Regia di Marco Simon Puccioni
Voto del 07/09/2008 18:45:24
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRENDIMI E PORTAMI VIA
Regia di Tonino Zangardi
Voto del 30/08/2008 16:11:37
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIOVEDI'
Regia di Dino Risi
Voto del 01/08/2008 17:15:44
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/07/2008 19:10:54
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I COMPLESSI
Regia di Franco Rossi, Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi
Voto del 17/07/2008 17:39:08
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GAUCHO
Regia di Dino Risi
Voto del 24/06/2008 17:45:52
Voto visitatori: 7,8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGNO DI VENERE
Regia di Dino Risi
Voto del 24/06/2008 17:40:18
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCOMPRESO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 01/06/2008 19:19:07
Voto visitatori: 7,93 (27 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media I TARTASSATI
Regia di Steno
Voto del 31/05/2008 19:03:28
Voto visitatori: 8,61 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 30/05/2008 17:16:51
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA NATURA AMBIGUA DELL'AMORE
Regia di Denys Arcand
Voto del 15/05/2008 19:37:33
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net