al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/10/2008 00:45:39
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 07/10/2008 00:45:11
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 04/10/2008 00:15:26
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 30/09/2008 20:44:29
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 24/09/2008 12:21:29
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 23/09/2008 00:54:54
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 21/09/2008 19:09:12
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 21/09/2008 14:49:44
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 21/09/2008 14:47:53
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 21/09/2008 13:33:19
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/09/2008 15:23:53
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 20/09/2008 15:20:57
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 20/09/2008 15:17:50
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 20/09/2008 15:13:28
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 20/09/2008 15:01:06
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 20/09/2008 14:41:38
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 20/09/2008 14:39:45
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 20/09/2008 14:04:04
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074130 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net