al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/02/2016 17:28:48
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 26/01/2016 14:46:38
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/11/2013 18:54:51
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUESTI SONO I 40
Regia di Judd Apatow
Voto del 23/10/2013 11:53:55
Voto visitatori: 4,75 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2013 03:28:38
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELIANA E GLI UOMINI
Regia di Jean Renoir
Voto del 21/03/2010 15:47:40
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 08/01/2009 12:47:48
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/11/2008 17:40:18
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/10/2008 16:36:32
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEW JACK CITY
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 29/04/2008 14:07:49
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 14/04/2008 02:12:02
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 14/04/2008 01:26:19
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 14/04/2008 01:18:30
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO POPOLARE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/03/2008 00:57:35
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 02/03/2008 00:43:15
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 29/02/2008 01:49:36
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 21/02/2008 19:07:53
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARLEY DAVIDSON E MARLBORO MAN
Regia di Simon Wincer
Voto del 21/02/2008 18:55:27
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 21/02/2008 15:24:28
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 17/12/2007 01:04:58
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 18/11/2007 22:09:35
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 23/10/2007 13:14:08
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 23/10/2007 13:07:06
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 18/10/2007 15:33:54
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 22/08/2007 13:52:43
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 16/02/2007 14:15:42
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net