al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 12/01/2010 16:56:40
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 02/02/2009 12:48:26
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/02/2009 12:44:47
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/09/2008 15:20:08
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2008 23:34:42
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/02/2008 02:50:11
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/02/2008 02:47:46
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/02/2008 02:43:04
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 09/02/2008 13:20:29
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 09/02/2008 13:14:54
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 09/02/2008 13:13:31
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/02/2008 13:11:29
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net