al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 24/02/2009 18:52:33
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 08/01/2009 13:19:16
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BABY MAMA
Regia di Michael McCullers
Voto del 28/12/2008 19:39:17
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 10/12/2008 13:15:12
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 29/09/2008 13:19:19
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 27/07/2008 22:22:04
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 12/07/2008 20:51:06
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FERIE DI LICU
Regia di Vittorio Moroni
Voto del 05/07/2008 22:25:25
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIPRENDIMI
Regia di Anna Negri
Voto del 04/07/2008 16:28:31
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAVAGE GRACE
Regia di Tom Kalin
Voto del 29/06/2008 15:52:21
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI GIRASOLI
Regia di Jorge Sánchez-Cabezudo
Voto del 29/06/2008 00:05:03
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 24/05/2008 20:31:08
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SIGNORINAEFFE
Regia di Wilma Labate
Voto del 23/05/2008 20:47:57
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 12/05/2008 20:12:41
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PER NON DIMENTICARTI
Regia di Mariantonia Avati
Voto del 08/05/2008 14:46:07
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media IL MATRIMONIO E' UN AFFARE DI FAMIGLIA
Regia di Cherie Nowlan
Voto del 28/04/2008 16:48:47
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 10 COSE DI NOI
Regia di Brad Silberling
Voto del 26/04/2008 20:35:42
Voto visitatori: 6,8 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 24/03/2008 10:32:55
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/03/2008 17:25:09
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 13/03/2008 17:40:37
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 21/02/2008 16:21:28
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/02/2008 18:02:16
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MASSERIA DELLE ALLODOLE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 05/02/2008 20:35:25
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 21/01/2008 17:21:54
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENGO A PRENDERTI
Regia di Brad Mirman
Voto del 14/01/2008 17:52:24
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA NOTTE DEL MIO PRIMO AMORE
Regia di Alessandro Pambianco
Voto del 06/01/2008 22:18:48
Voto visitatori: 2,72 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO GIARDINIERE
Regia di Jean Becker
Voto del 17/12/2007 19:03:32
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 08/12/2007 20:46:51
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREFERISCO IL RUMORE DEL MARE
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 02/12/2007 20:36:47
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 12/11/2007 00:06:11
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MARITO IDEALE
Regia di Oliver Parker
Voto del 05/11/2007 14:00:57
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL CUORE SI COMANDA
Regia di Giovanni Morricone
Voto del 04/11/2007 11:08:01
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTE LE DONNE DELLA MIA VITA
Regia di Simona Izzo
Voto del 28/10/2007 13:24:08
Voto visitatori: 5,28 (18 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 25/10/2007 17:02:20
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 17/10/2007 16:07:49
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MARITO DELLA PARRUCCHIERA
Regia di Patrice Leconte
Voto del 12/10/2007 12:55:03
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STORIA DI NOI DUE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/10/2007 12:56:15
Voto visitatori: 7,48 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLEOPATRA (1963)
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 22/09/2007 11:42:51
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 17/08/2007 18:55:05
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A TORTO O A RAGIONE
Regia di István Szabó
Voto del 15/08/2007 12:54:16
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net