al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/05/2006 14:23:09
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/11/2004 10:36:53
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/11/2004 11:04:21
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/11/2004 10:00:43
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/11/2004 13:30:11
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 29/10/2004 10:37:28
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/10/2004 11:02:45
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2004 11:36:59
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 16/09/2004 13:17:27
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/09/2004 10:25:09
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/06/2004 09:29:09
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/06/2004 09:23:19
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/05/2004 09:19:52
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/05/2004 15:12:02
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 06/05/2004 13:16:37
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/04/2004 13:03:22
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/04/2004 18:29:55
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 01/04/2004 13:12:03
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/04/2004 13:09:10
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 01/04/2004 13:07:35
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 01/04/2004 13:04:51
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net