al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPAGHETTI HOUSE
Regia di Giulio Paradisi
Voto del 02/06/2015 15:51:47
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ARAGOSTA A COLAZIONE
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 31/05/2015 13:49:35
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 30/05/2015 22:19:06
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DIAVOLO
Regia di Gian Luigi Polidoro
Voto del 22/05/2015 12:26:39
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DI MEZZOGIORNO
Regia di Mario Amendola
Voto del 15/05/2015 19:44:13
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ITALIANO IN AMERICA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 09/05/2015 23:44:26
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' YE YE
Regia di Daniele D'Anza
Voto del 14/04/2015 20:29:24
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO AMICO BENITO
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 03/04/2015 20:08:27
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DUE ASSI DEL GUANTONE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 24/03/2015 17:43:58
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/03/2015 14:34:27
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TI PAGO!
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 02/03/2015 18:56:32
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARIGI O CARA
Regia di Vittorio Caprioli
Voto del 01/03/2015 14:12:09
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GATTO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 26/02/2015 12:11:38
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BALLATA DEL BOIA
Regia di Luis García Berlanga
Voto del 22/02/2015 11:54:49
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSOLTO PER AVER COMMESSO IL FATTO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 19/02/2015 18:30:14
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/02/2015 11:01:34
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAZZETTA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 18/02/2015 19:39:03
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ROMANZO DI UN GIOVANE POVERO
Regia di Ettore Scola
Voto del 17/02/2015 19:21:54
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FUGA (1964)
Regia di Paolo Spinola
Voto del 27/01/2015 19:38:26
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media SCUSI, LEI E' FAVOREVOLE O CONTRARIO?
Regia di Alberto Sordi
Voto del 27/01/2015 19:36:45
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DUE SANCULOTTI
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 04/01/2015 14:27:32
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GIRASOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 31/12/2014 18:17:33
Voto visitatori: 7,96 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL LUNGO, IL CORTO E IL GATTO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/12/2014 22:52:22
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ABITO NUOVO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 19/12/2014 17:13:39
Voto visitatori: 8,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO PIU' CORTO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/12/2014 01:42:32
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 24/10/2014 19:24:07
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIUSCIRA' L'AVVOCATO FRANCO BENENATO A SCONFIGGERE IL SUO ACERRIMO NEMICO IL PRETORE CICCIO DE INGRAS?
Regia di Mino Guerrini
Voto del 16/10/2014 23:25:36
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON DICO ALTRO
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 02/10/2014 17:57:24
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DELITTO DI GIOVANNI EPISCOPO
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 14/09/2014 20:26:41
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 13/08/2014 22:00:06
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAPPOTTO
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 07/07/2014 13:32:46
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CREMA, CIOCCOLATA E PA...PRIKA
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 06/07/2014 19:52:52
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 28/06/2014 14:29:05
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER TE
Regia di Herbert Simone Paragnani
Voto del 14/06/2014 16:41:24
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA DI FIFA E DI COLTELLO - ER SEGUITO DER PIU'
Regia di Mario Amendola
Voto del 13/06/2014 16:20:24
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 01/05/2014 20:12:38
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COMANDANTE E LA CICOGNA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 01/05/2014 19:46:07
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 24/03/2014 12:26:29
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA VITA VIOLENTA
Regia di Paolo Heusch, Brunello Rondi
Voto del 21/03/2014 13:25:24
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ANIMALI METROPOLITANI
Regia di Steno
Voto del 09/01/2014 22:10:58
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Film commentati: 744 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net