al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 27/05/2011 22:35:12
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA CANZONE PER TE
Regia di Herbert Simone Paragnani
Voto del 06/03/2011 13:37:58
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 24/10/2010 14:05:06
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 17/09/2010 13:52:14
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/09/2010 18:03:26
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/09/2010 17:58:23
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/09/2010 17:56:21
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/09/2010 17:50:11
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 40.000 DOLLARI PER NON MORIRE
Regia di Karel Reisz
Voto del 16/09/2010 17:44:56
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 27/08/2010 22:07:55
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 27/08/2010 21:54:24
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/08/2010 21:46:38
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/08/2010 21:42:34
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/08/2010 21:39:27
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/08/2010 21:36:03
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/08/2010 21:33:32
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/08/2010 12:32:23
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 16/08/2010 12:23:05
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/08/2010 12:19:01
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 16/08/2010 12:16:35
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
27 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/08/2010 20:00:06
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/08/2010 19:46:43
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 14/08/2010 19:38:57
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BOA VS. PYTHON
Regia di David Flores
Voto del 14/08/2010 19:33:21
Voto visitatori: 1,67 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 14/08/2010 19:29:07
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/08/2010 19:22:24
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 14/08/2010 19:14:37
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 14/08/2010 12:47:39
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 14/08/2010 12:40:20
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 14/08/2010 12:36:26
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 14/08/2010 12:32:05
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/08/2010 12:22:16
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/08/2010 22:24:24
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 10/08/2010 22:17:33
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 10/08/2010 22:08:50
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 10/08/2010 22:05:02
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/08/2010 22:02:14
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 10/08/2010 21:56:41
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/08/2010 21:49:58
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 10/08/2010 21:44:36
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net