al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/04/2007 00:56:54
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/04/2007 21:58:36
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 12/05/2006 11:25:32
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/05/2006 10:35:12
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 12/05/2006 10:31:02
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 12/05/2006 10:29:29
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 12/05/2006 10:27:38
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 12/05/2006 10:25:58
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 12/05/2006 10:22:35
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 12/05/2006 10:16:04
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 12/05/2006 10:05:31
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 10/05/2006 14:03:30
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 10/05/2006 14:00:25
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 09/05/2006 17:57:18
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/05/2006 17:44:16
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074130 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net