al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media SHARK NIGHT - IL LAGO DEL TERRORE
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/09/2012 15:45:31
Voto visitatori: 4 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GOAL 3
Regia di Andy Morahan
Voto del 31/08/2012 17:15:12
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/12/2010 19:44:11
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 26/12/2010 21:18:36
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 25/12/2010 23:15:50
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 10/10/2010 16:54:43
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 01/08/2010 14:28:27
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/08/2010 14:26:13
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 12/07/2010 17:20:55
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 12/07/2010 17:18:38
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/06/2010 13:36:01
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/05/2010 18:58:04
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/05/2010 20:23:31
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/04/2010 11:44:29
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 30/04/2010 11:08:52
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 29/04/2010 10:44:45
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 29/04/2010 10:36:47
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 29/04/2010 10:27:10
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/02/2010 22:02:31
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/02/2010 16:03:01
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 22/02/2010 20:21:37
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 15/02/2010 12:10:33
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 15/02/2010 12:09:20
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 08/02/2010 22:22:43
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 30/12/2009 22:42:37
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2009 22:40:13
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/12/2009 11:28:05
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 27/12/2009 22:25:39
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 27/12/2009 13:59:49
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POKEMON 3
Regia di Michael Haigney
Voto del 11/12/2009 18:28:32
Voto visitatori: 4 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 11/12/2009 18:27:32
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BALTO 2 - IL MISTERO DEL LUPO
Regia di Phil Weinstein
Voto del 11/12/2009 18:25:55
Voto visitatori: 4,78 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 11/12/2009 18:24:36
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 11/12/2009 17:45:23
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 11/12/2009 17:43:03
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 11/12/2009 17:40:49
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 11/12/2009 17:36:11
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 11/12/2009 17:35:03
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PRIMA VOLTA DI NIKY
Regia di Nick Guthe
Voto del 11/12/2009 17:33:54
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 11/12/2009 17:32:56
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074130 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net