al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media MUFASA: IL RE LEONE
Regia di Barry Jenkins
Voto del 22/12/2024 22:10:49
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/08/2023 13:29:27
Voto visitatori: 7,28 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/01/2018 20:24:29
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 28/01/2018 17:37:09
Voto visitatori: 6,73 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINAL GIRL
Regia di Tyler Shields
Voto del 03/08/2017 20:26:17
Voto visitatori: 4,14 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/02/2017 23:18:28
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHUT IN
Regia di Farren Blackburn
Voto del 13/12/2016 01:42:00
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 01/08/2016 00:01:02
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 21/02/2016 19:18:01
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 13/12/2015 21:27:15
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 03/05/2015 15:14:20
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 24/03/2015 00:39:13
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 22/01/2015 23:51:51
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/01/2015 23:56:13
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/01/2015 00:42:54
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 07/01/2015 00:58:08
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PUNCTURE
Regia di Adam Kassen, Mark Kassen
Voto del 27/12/2014 22:23:22
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 30/11/2014 23:10:10
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICCOLI AFFARI SPORCHI
Regia di Stephen Frears
Voto del 25/11/2014 18:27:37
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/11/2014 15:49:40
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/11/2014 17:29:03
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 22/11/2014 15:31:07
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 22/11/2014 15:24:00
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 22/11/2014 15:18:37
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/11/2014 15:16:52
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 11/11/2014 00:25:52
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/11/2014 22:40:48
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net