al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/09/2024 16:45:36
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COBWEB
Regia di Samuel Bodin
Voto del 08/09/2024 16:39:23
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REPTILE
Regia di Grant Singer
Voto del 23/08/2024 22:29:51
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media GET IN
Regia di Olivier Abbou
Voto del 30/04/2024 23:46:32
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media JAULA
Regia di Ignacio Tatay
Voto del 25/03/2024 11:23:36
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 28/09/2023 21:27:26
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 14/03/2022 12:40:36
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/11/2019 22:50:45
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 03/01/2018 20:11:31
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN NATALE AL SUD
Regia di Federico Marsicano
Voto del 24/12/2017 11:30:27
Voto visitatori: 2,31 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 02/12/2017 12:14:55
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 25/11/2017 12:24:19
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 25/11/2017 12:06:30
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 31/12/2016 12:36:34
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SOLITA COMMEDIA - INFERNO
Regia di Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Martino Ferro
Voto del 19/12/2016 22:11:30
Voto visitatori: 3,6 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN RAGAZZO D'ORO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/09/2015 22:57:01
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 01/09/2015 22:41:01
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 02/01/2015 17:36:00
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'APOSTOLO
Regia di Robert Duvall
Voto del 28/07/2014 22:48:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 17/01/2014 23:30:25
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/01/2014 23:13:37
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/01/2014 23:05:19
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 06/04/2013 21:21:12
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 06/04/2013 21:16:04
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 06/03/2013 23:30:23
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)

Voto: 5 superiore alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/03/2013 17:11:01
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 02/03/2013 07:55:30
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 26/12/2012 14:36:40
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 29/10/2012 21:14:27
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 29/10/2012 21:01:20
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/10/2012 19:47:21
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 12/09/2012 22:18:41
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SHARK NIGHT - IL LAGO DEL TERRORE
Regia di David R. Ellis
Voto del 29/08/2012 20:18:40
Voto visitatori: 4 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/08/2012 20:03:12
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 29/08/2012 19:39:23
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 21/08/2012 14:56:50
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/08/2012 16:30:38
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOCO DEL FALCO
Regia di John Schlesinger
Voto del 17/08/2012 19:19:35
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/08/2012 16:03:20
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/08/2012 10:28:30
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Film commentati: 78 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net