In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 12/02/2008 19:26:21
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 9
IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 12/02/2008 18:58:24
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)
Voto: 9
GIOCHI NELL'ACQUA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 12/02/2008 18:54:18
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 08/02/2008 13:08:01
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)
Voto: 10
UNA SETTIMANA
Regia di Buster Keaton
Voto del 08/02/2008 12:58:46
Voto visitatori: 8,19 (18 commenti)
Voto: 9
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/02/2008 12:20:57
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 9,5
IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 01/02/2008 13:21:37
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)
Voto: 2
HANS
Regia di Louis Nero
Voto del 01/02/2008 13:09:31
Voto visitatori: 2,92 (12 commenti)
Voto: 6
IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/02/2008 13:05:24
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 01/02/2008 13:02:26
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 9
LA MORTE HA FATTO L'UOVO
Regia di Giulio Questi
Voto del 31/01/2008 12:43:53
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 9,5
L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 31/01/2008 12:38:41
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)
Voto: 9
FAUST (1926)
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 27/01/2008 20:35:57
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 27/01/2008 20:26:20
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 10
AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 27/01/2008 20:15:23
Voto visitatori: 9,12 (33 commenti)
Voto: 9
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2008 13:29:57
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 8
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/01/2008 13:08:13
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 7
DOVE VAI IN VACANZA?
Regia di Mauro Bolognini, Luciano Salce, Alberto Sordi
Voto del 23/01/2008 13:27:48
Voto visitatori: 6,9 (20 commenti)
Voto: 6
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/01/2008 13:12:02
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/01/2008 13:09:03
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 6
SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/01/2008 13:49:24
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)
Voto: 2
CUCCIOLO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/01/2008 13:46:52
Voto visitatori: 2,8 (25 commenti)
Voto: 4
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/01/2008 13:44:14
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 8
TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 22/01/2008 13:38:48
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 8
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 22/01/2008 13:32:51
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 7
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 22/01/2008 13:26:53
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 21/01/2008 13:45:32
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2008 13:35:07
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2008 13:28:44
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 5,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/01/2008 18:22:13
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 9
IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 18/01/2008 13:20:31
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)
Voto: 10
LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 18/01/2008 13:16:13
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)
Voto: 7
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 17/01/2008 12:48:35
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 8
ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 16/01/2008 12:17:27
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)
Voto: 6,5
YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/01/2008 11:22:50
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)
Voto: 7,5
VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/01/2008 11:19:39
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)
Voto: 4
RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 15/01/2008 11:17:06
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)
Voto: 4,5
OCCHIO ALLA PERESTROJKA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 15/01/2008 11:14:44
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)
Voto: 7
BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 15/01/2008 11:12:15
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
4 risposte SANTA CLAUS CONQUERS THE MARTIANS
Regia di Nicholas Webster
Voto del 13/01/2008 19:35:22
Voto visitatori: 1,5 (2 commenti)
Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow