al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 26/10/2010 19:55:09
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
OTELLO
Regia di Orson Welles
Voto del 26/10/2010 19:49:37
Voto visitatori: 9,09 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ITALIAN SPIDERMAN
Regia di Gianfranco Gatti
Voto del 18/10/2010 19:40:25
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SBALLATO, GASATO, COMPLETAMENTE FUSO
Regia di Steno
Voto del 14/10/2010 12:05:50
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 05/10/2010 12:30:41
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/09/2010 13:43:13
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 21/09/2010 15:12:44
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 10/09/2010 13:22:39
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INDOVINA CHI SPOSA MIA FIGLIA
Regia di Neele Leana Vollmar
Voto del 08/07/2010 20:53:12
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/07/2010 01:48:49
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/06/2010 14:11:07
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/06/2010 20:43:03
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/06/2010 20:39:33
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/06/2010 20:17:44
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 07/06/2010 20:05:36
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WEST SIDE STORY
Regia di Robert Wise
Voto del 01/06/2010 13:34:51
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESCORIANDOLI
Regia di Antonio Rezza
Voto del 31/05/2010 19:57:10
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIEDONE D'EGITTO
Regia di Steno
Voto del 25/05/2010 14:11:30
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/05/2010 13:55:48
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 25/05/2010 13:47:44
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 23/05/2010 13:46:26
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 17/05/2010 21:02:37
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 01/05/2010 19:29:55
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 15/04/2010 13:36:01
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCAPPO DALLA CITTA'
Regia di Ron Underwood
Voto del 21/03/2010 13:26:21
Voto visitatori: 6,67 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2010 13:35:40
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 05/03/2010 13:40:31
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 28/02/2010 14:32:03
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 19/02/2010 13:42:18
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 12/02/2010 20:31:15
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/02/2010 20:24:52
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCHE I NANI HANNO COMINCIATO DA PICCOLI
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/01/2010 14:01:46
Voto visitatori: 7,68 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/01/2010 13:46:46
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/01/2010 14:23:45
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRUNT!
Regia di Andy Luotto
Voto del 21/01/2010 19:25:52
Voto visitatori: 1,33 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 14:19:15
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 11/01/2010 14:32:34
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/01/2010 14:40:12
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 05/01/2010 21:02:13
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 04/01/2010 13:53:50
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073581 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net