al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/12/2007 13:11:45
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/12/2007 14:02:32
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 16/12/2007 19:42:18
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 16/12/2007 19:37:42
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 16/12/2007 19:31:32
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 16/12/2007 17:17:54
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 13/12/2007 19:45:18
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 13/12/2007 14:19:06
Voto visitatori: 5,07 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 13/12/2007 10:16:21
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WEST AND SODA
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 11/12/2007 10:32:02
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/12/2007 19:40:23
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/12/2007 19:34:43
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 10/12/2007 19:30:40
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 10/12/2007 10:13:38
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 09/12/2007 13:52:27
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 09/12/2007 13:21:52
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 07/12/2007 13:18:21
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 05/12/2007 23:54:18
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/12/2007 19:06:27
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/12/2007 19:03:47
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 05/12/2007 13:00:34
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 05/12/2007 10:18:54
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 04/12/2007 12:56:43
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I DIAVOLI VOLANTI
Regia di Edward Sutherland
Voto del 04/12/2007 12:52:17
Voto visitatori: 8,54 (24 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FRA' DIAVOLO
Regia di Charles Rogers, Hal Roach
Voto del 04/12/2007 12:49:09
Voto visitatori: 8,62 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/12/2007 12:30:17
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KU FU? DALLA SICILIA CON FURORE
Regia di Nando Cicero
Voto del 04/12/2007 12:18:12
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/12/2007 10:40:47
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/12/2007 10:36:56
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 02/12/2007 20:15:45
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 02/12/2007 12:17:14
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SESSOMATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 30/11/2007 11:01:10
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/11/2007 13:50:30
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 23/11/2007 13:33:24
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/11/2007 13:31:55
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/11/2007 19:12:28
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 18/11/2007 19:09:43
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 18/11/2007 19:06:27
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/11/2007 19:04:00
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/11/2007 18:59:07
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net