al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/03/2012 13:45:43
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 27/02/2012 23:42:53
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 20/02/2012 21:43:43
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 02/02/2012 11:32:38
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 09/01/2012 14:12:01
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 02/01/2012 21:46:40
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2011 11:27:58
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 01/12/2011 20:42:47
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CORTI DI ALDO, GIOVANNI & GIACOMO
Regia di Arturo Brachetti
Voto del 25/11/2011 13:28:32
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 25/11/2011 13:22:08
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 13/11/2011 03:29:47
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GNOMEO E GIULIETTA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 13/10/2011 12:14:06
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/10/2011 12:09:56
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/10/2011 13:48:00
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/09/2011 00:30:19
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TUTTI AL MARE
Regia di Matteo Cerami
Voto del 06/09/2011 00:04:28
Voto visitatori: 4,63 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' SCONVOLTA: CACCIA SPIETATA AI RAPITORI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 06/09/2011 00:03:11
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I RAGAZZI DEL MASSACRO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 02/09/2011 13:14:21
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 24/07/2011 16:04:54
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SQUADRA VOLANTE
Regia di Stelvio Massi
Voto del 22/07/2011 13:09:29
Voto visitatori: 7,07 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA CITTA'
Regia di Fernando di Leo
Voto del 04/07/2011 13:23:16
Voto visitatori: 6,66 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 04/07/2011 13:05:33
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 21/06/2011 00:41:32
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ABBRONZATISSIMI 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 08/06/2011 12:38:14
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KILLER CONTRO KILLERS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 31/05/2011 21:36:09
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILANO VIOLENTA
Regia di Mario Caiano
Voto del 20/05/2011 20:11:58
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/05/2011 13:23:41
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/05/2011 13:20:22
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 10/05/2011 13:11:33
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 10/05/2011 13:05:08
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 03/02/2011 13:26:46
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media E ADESSO... SESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/01/2011 13:32:04
Voto visitatori: 2,59 (11 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ITALIAN FAST FOOD
Regia di Lodovico Gasparini
Voto del 25/01/2011 12:40:32
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 20/01/2011 14:21:27
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA DISCOTECA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 13/01/2011 14:07:54
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GLI AMICI DI NICK HEZARD
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 13/01/2011 13:56:07
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/01/2011 11:41:47
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/01/2011 11:32:25
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/11/2010 13:11:44
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/11/2010 23:46:08
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net