al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 18/01/2020 14:17:34
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GABBIA (1977)
Regia di Carlo Tuzii
Voto del 30/07/2019 15:58:21
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 27/06/2018 11:09:27
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/05/2018 14:05:20
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 25/02/2018 21:10:08
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INSIDIOUS 4: L'ULTIMA CHIAVE
Regia di Adam Robitel
Voto del 25/02/2018 21:08:45
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON C'E' PIÙ RELIGIONE
Regia di Luca Miniero
Voto del 25/02/2018 21:07:30
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
4 risposte
CINQUANTA SFUMATURE DI ROSSO
Regia di James Foley
Voto del 10/02/2018 13:35:09
Voto visitatori: 3,07 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 10/12/2017 15:42:46
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 10/12/2017 15:40:09
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 10/12/2017 15:37:52
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 06/06/2017 13:36:50
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 06/06/2017 13:31:11
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 21/02/2017 13:34:16
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 21/02/2017 13:32:24
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 09/01/2017 14:35:26
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISTRUTTORIA E' CHIUSA: DIMENTICHI
Regia di Damiano Damiani
Voto del 09/01/2017 14:32:56
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BRATZ
Regia di Sean McNamara
Voto del 09/01/2017 14:23:21
Voto visitatori: 1,38 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN MOMENTO DI FOLLIA
Regia di Jean-François Richet
Voto del 20/04/2016 12:16:57
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASETTE
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 25/03/2016 12:15:04
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 01/03/2016 09:56:00
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BIRDEMIC: SHOCK AND TERROR
Regia di James Nguyen
Voto del 10/01/2016 13:24:27
Voto visitatori: 1,97 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/01/2016 13:18:56
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/12/2015 13:28:31
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SIMPATICI & ANTIPATICI
Regia di Christian De Sica
Voto del 15/09/2015 13:03:35
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAG. ARTURO DE FANTI, BANCARIO PRECARIO
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/09/2015 13:00:54
Voto visitatori: 5 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'IMPERATORE DI ROMA
Regia di Nico D'Alessandria
Voto del 15/09/2015 12:58:19
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 04/12/2014 13:50:44
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/12/2014 11:07:47
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TRAGICA NOTTE AL BOWLING
Regia di David DeCoteau
Voto del 29/11/2014 13:16:29
Voto visitatori: 2,77 (11 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
12 risposte
PARENTESI TONDE
Regia di Michele Lunella
Voto del 19/11/2014 13:35:45
Voto visitatori: 1,74 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 05/11/2014 13:53:45
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COM'E' DURA L'AVVENTURA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 17/10/2014 12:52:08
Voto visitatori: 5,05 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/10/2014 12:50:03
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 16/10/2014 14:57:59
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 04/09/2014 12:25:14
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media VIOLETTA - BACKSTAGE PASS
Regia di -
Voto del 02/05/2014 11:49:57
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 20/04/2014 12:41:12
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 07/04/2014 10:21:02
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2014 12:58:22
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net