al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/01/2008 11:01:21
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 11/01/2008 10:48:21
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/01/2008 13:26:12
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/01/2008 10:44:43
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/01/2008 17:49:43
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PAPA', HO TROVATO UN AMICO
Regia di Howard Zieff
Voto del 05/01/2008 12:22:11
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/01/2008 12:20:06
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2008 12:17:22
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/01/2008 12:10:14
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ADDIO AL CELIBATO
Regia di Neal Israel
Voto del 05/01/2008 12:04:40
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/01/2008 11:59:56
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 05/01/2008 11:55:47
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 05/01/2008 11:53:29
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 05/01/2008 11:50:49
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/01/2008 19:56:52
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 03/01/2008 12:50:06
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/01/2008 12:18:34
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 28/12/2007 13:09:36
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2007 13:00:42
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/12/2007 12:57:32
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 28/12/2007 12:54:51
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 26/12/2007 20:27:13
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2007 12:32:19
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 26/12/2007 12:26:29
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 26/12/2007 12:22:00
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 26/12/2007 12:17:51
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 26/12/2007 12:11:57
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/12/2007 11:38:41
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 21/12/2007 13:45:48
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 21/12/2007 13:35:39
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/12/2007 13:31:38
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 21/12/2007 13:22:44
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 20/12/2007 18:17:47
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SENSO '45
Regia di Tinto Brass
Voto del 19/12/2007 13:35:50
Voto visitatori: 5,14 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 19/12/2007 13:19:24
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 19/12/2007 13:15:00
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/12/2007 20:12:52
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BANZAI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/12/2007 20:10:32
Voto visitatori: 4,86 (21 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 18/12/2007 13:27:00
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/12/2007 13:18:23
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net