al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 21/09/2008 13:51:56
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/09/2008 13:04:36
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 16/09/2008 20:35:51
Voto visitatori: 9,41 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/09/2008 15:05:32
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/09/2008 14:08:11
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 10/09/2008 13:26:21
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 10/09/2008 12:23:50
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/09/2008 13:49:05
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/09/2008 19:51:48
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/09/2008 19:43:15
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 07/09/2008 19:36:32
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KAMIKAZEN - ULTIMA NOTTE A MILANO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/07/2008 13:13:21
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 09/07/2008 13:02:55
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 02/07/2008 13:24:55
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 02/07/2008 13:22:27
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL SARTO DI PANAMA
Regia di John Boorman
Voto del 02/07/2008 13:14:32
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/07/2008 13:09:54
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/07/2008 13:06:43
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TURNER E IL CASINARO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 30/06/2008 20:21:04
Voto visitatori: 6,63 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2008 20:19:22
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAGAZZE VINCENTI
Regia di Penny Marshall
Voto del 30/06/2008 20:17:14
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2008 20:13:53
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 16/06/2008 20:45:56
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 16/06/2008 20:43:15
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/06/2008 20:40:40
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUTTI A SQUOLA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 16/06/2008 20:35:50
Voto visitatori: 4,14 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 13/06/2008 14:13:27
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 13/06/2008 14:09:07
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NINJA CAMPIONE
Regia di Godfrey Ho
Voto del 12/06/2008 12:12:57
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 12/06/2008 12:09:46
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 11/06/2008 18:53:17
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 11/06/2008 12:43:38
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 08/06/2008 22:48:47
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 08/06/2008 20:08:57
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/06/2008 20:26:07
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/06/2008 20:24:08
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/06/2008 20:22:35
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SQUILLO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/06/2008 20:20:24
Voto visitatori: 2,85 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BI E IL BA
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 03/06/2008 13:05:19
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 03/06/2008 10:50:43
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net