In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 27/12/2009 14:02:17
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)
Voto: 9
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 27/12/2009 13:51:39
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 24/12/2009 14:07:39
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)
Voto: 9,5
IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/12/2009 20:57:47
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)
Voto: 6,5
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2009 20:26:10
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 6
ATTENTI AL BUFFONE
Regia di Alberto Bevilacqua
Voto del 19/12/2009 13:50:09
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 06/12/2009 03:06:03
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 4
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/12/2009 02:55:38
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 8
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 06/12/2009 02:40:29
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 10
QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 22/11/2009 02:30:17
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/11/2009 12:33:30
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 12/11/2009 13:38:34
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 04/11/2009 20:33:00
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 7
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/10/2009 19:48:00
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 2
THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 14/10/2009 22:32:53
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)
Voto: 9
ORFEO 9
Regia di Tito Schipa Jr.
Voto del 12/10/2009 14:15:54
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)
Voto: 9,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/10/2009 20:51:58
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/09/2009 19:31:49
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)
Voto: 1
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 18/09/2009 14:26:22
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/09/2009 01:29:48
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 7,5
CITIZEN BERLUSCONI
Regia di Andrea Cairola, Susan Gray
Voto del 11/09/2009 14:29:42
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)
Voto: 9
REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/09/2009 13:41:58
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)
Voto: 7
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/09/2009 13:36:29
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 9
LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 17/07/2009 19:20:36
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/07/2009 13:50:37
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 7,5
MONTECARLO GRAN CASINO'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/07/2009 20:55:34
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/07/2009 13:58:32
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 8
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 08/07/2009 12:31:57
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 3
SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 06/07/2009 13:58:12
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)
Voto: 6,5
MOLLO TUTTO
Regia di José Maria Sanchez
Voto del 01/07/2009 13:53:59
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)
Voto: 8
EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/07/2009 13:43:56
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 6,5
WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/07/2009 13:39:41
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)
Voto: 5
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/06/2009 13:30:35
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 8
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/06/2009 12:43:24
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 4,5
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/06/2009 20:45:36
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 8,5
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/06/2009 13:53:16
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 10
IL GENERALE DELLA ROVERE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 16/06/2009 13:29:24
Voto visitatori: 9,11 (22 commenti)
Voto: 6
MONDO CANE 2
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 14/06/2009 13:22:24
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)
Voto: 6,5
PAPERINO NEL MONDO DELLA MATEMAGICA
Regia di Hamilton Luske
Voto del 10/06/2009 20:22:42
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)
Voto: 6,5
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 08/06/2009 20:42:24
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow