al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/11/2007 18:51:41
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/11/2007 18:47:49
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/11/2007 18:44:48
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRITZ IL GATTO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 18/11/2007 18:39:22
Voto visitatori: 6,5 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 18/11/2007 13:53:34
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/11/2007 12:45:08
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 13/11/2007 12:41:18
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/11/2007 12:34:18
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 13/11/2007 10:44:19
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 13/11/2007 10:40:53
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/11/2007 10:34:18
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 13/11/2007 10:29:33
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 13/11/2007 10:18:49
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 12/11/2007 10:58:35
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TRE AMIGOS
Regia di John Landis
Voto del 12/11/2007 10:52:24
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 32 DICEMBRE
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 11/11/2007 14:52:17
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 11/11/2007 14:39:41
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/11/2007 14:16:56
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 11/11/2007 14:10:48
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 11/11/2007 13:36:29
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO CALIGOLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 07/11/2007 13:31:31
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 04/11/2007 13:47:42
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 02/11/2007 13:40:47
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 01/11/2007 10:48:17
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GIAN BURRASCA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 31/10/2007 20:03:34
Voto visitatori: 4,38 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 29/10/2007 20:43:26
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 29/10/2007 20:37:49
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 29/10/2007 20:33:24
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/10/2007 13:44:25
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 28/10/2007 13:25:08
Voto visitatori: 7,67 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 23/10/2007 13:20:19
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 23/10/2007 13:17:15
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 23/10/2007 13:13:18
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 23/10/2007 13:09:09
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/10/2007 13:04:53
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
SANTO VS. LA INVASION DE LOS MARCIANOS
Regia di Alfredo B. Crevenna
Voto del 04/10/2007 14:06:16
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
L'ASSASSINO E' QUELLO CON LE SCARPE GIALLE
Regia di Filippo Ottoni
Voto del 03/10/2007 10:52:43
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 02/10/2007 13:00:02
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 27/09/2007 14:03:36
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 23/09/2007 14:48:21
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net