al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 08/06/2009 20:39:16
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/06/2009 13:57:03
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 02/06/2009 13:43:07
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 26/05/2009 20:45:19
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2009 10:24:27
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/05/2009 11:42:46
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/05/2009 11:39:21
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/05/2009 11:35:22
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ED TV
Regia di Ron Howard
Voto del 15/05/2009 16:55:59
Voto visitatori: 6,18 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 15/05/2009 16:49:46
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/05/2009 14:31:43
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHINA BLUE
Regia di Ken Russell
Voto del 06/05/2009 14:47:51
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 28/04/2009 16:17:39
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/04/2009 20:30:18
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 23/04/2009 20:21:29
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 5
Regia di Allan A. Goldstein
Voto del 22/04/2009 18:04:59
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/04/2009 20:33:47
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A TU PER TU
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/04/2009 14:02:29
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 03/04/2009 14:15:42
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 01/04/2009 20:30:57
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 29/03/2009 14:07:37
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 26/03/2009 13:30:03
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2009 20:51:07
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 13/03/2009 12:53:48
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/03/2009 15:13:58
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE OSSUARY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 05/03/2009 19:34:04
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/03/2009 12:25:00
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI AMANTI CROCIFISSI
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 01/03/2009 13:33:33
Voto visitatori: 8,93 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 20/02/2009 17:24:58
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOUTH KENSINGTON
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/02/2009 17:20:31
Voto visitatori: 5,21 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/02/2009 17:17:05
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 20/02/2009 17:14:18
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/02/2009 19:41:40
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/02/2009 14:11:56
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BELLI FRESCHI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 07/02/2009 14:03:55
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 22/01/2009 13:17:54
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DEL PONY EXPRESS
Regia di Franco Amurri
Voto del 21/01/2009 12:11:17
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 16/01/2009 13:49:20
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/01/2009 19:19:42
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 15/01/2009 19:11:14
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net