al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/05/2008 19:35:03
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANNI '90 - PARTE II
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 30/05/2008 19:32:00
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ANNI '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 30/05/2008 19:30:35
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/05/2008 19:28:37
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PIERINO IL FICHISSIMO
Regia di Alessandro Metz
Voto del 25/05/2008 20:53:06
Voto visitatori: 2,14 (14 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GRAFFIANTE DESIDERIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 21/05/2008 13:13:14
Voto visitatori: 3,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 19/05/2008 19:28:57
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 16/05/2008 13:23:30
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 15/05/2008 13:01:53
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 03/05/2008 20:07:39
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 28/04/2008 10:29:48
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/04/2008 13:41:16
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COWBOY SOLITARI
Regia di Andy Warhol
Voto del 22/04/2008 12:20:26
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 17/04/2008 20:29:32
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 17/04/2008 20:10:14
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 3 DEV ADAM
Regia di T. Fikret Uçak
Voto del 17/04/2008 20:08:09
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/04/2008 20:02:11
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 17/04/2008 19:58:55
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RAS DEL QUARTIERE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/04/2008 13:22:42
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/04/2008 13:19:38
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MI FACCIA CAUSA
Regia di Steno
Voto del 17/04/2008 13:17:10
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/04/2008 13:14:54
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 14/04/2008 13:09:24
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 14/04/2008 13:06:32
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CLASSE MISTA 3°A
Regia di Federico Moccia
Voto del 12/04/2008 20:11:33
Voto visitatori: 2,85 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUGURI PROFESSORE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 12/04/2008 20:07:46
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 12/04/2008 10:04:04
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 09/04/2008 13:46:06
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 09/04/2008 13:43:24
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 09/04/2008 13:13:28
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 04/04/2008 20:07:46
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/03/2008 20:28:24
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/03/2008 20:24:27
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 30/03/2008 20:19:49
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media COLLEGE
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 30/03/2008 14:09:51
Voto visitatori: 2 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 28/03/2008 12:32:38
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 28/03/2008 12:22:08
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OTTOBRE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 27/03/2008 20:23:36
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 25/03/2008 20:57:23
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 25/03/2008 20:54:56
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net