al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 25/03/2008 20:52:33
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/03/2008 20:50:03
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 25/03/2008 13:31:58
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 25/03/2008 13:28:07
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/03/2008 20:39:32
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E ALLORA MAMBO!
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 24/03/2008 20:32:20
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RAVANELLO PALLIDO
Regia di Gianni Costantino
Voto del 24/03/2008 20:30:13
Voto visitatori: 4,5 (28 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STURMTRUPPEN
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 18/03/2008 19:26:14
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNANDO LA CALIFORNIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/03/2008 19:23:49
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/03/2008 19:21:14
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 16/03/2008 20:25:03
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 16/03/2008 20:13:31
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 12/03/2008 10:38:15
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/03/2008 20:22:26
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/03/2008 20:05:57
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GALILEO (1968)
Regia di Liliana Cavani
Voto del 10/03/2008 20:00:38
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/03/2008 19:55:43
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/03/2008 13:19:38
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/02/2008 13:05:09
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 24/02/2008 14:05:11
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 22/02/2008 18:54:03
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 21/02/2008 13:45:25
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/02/2008 13:42:05
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MIRACOLONI
Regia di Francesco Massaro
Voto del 20/02/2008 12:32:27
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
6 risposte
LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 20/02/2008 11:00:25
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 20/02/2008 10:36:20
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CABIRIA
Regia di Giovanni Pastrone
Voto del 19/02/2008 13:55:57
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/02/2008 13:43:20
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 17/02/2008 21:15:11
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2008 11:30:33
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2008 11:25:33
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2008 11:10:33
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2008 10:49:00
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/02/2008 13:24:46
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 13/02/2008 10:42:35
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 13/02/2008 10:39:04
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 13/02/2008 10:35:52
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 13/02/2008 10:32:40
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 13/02/2008 10:29:37
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 12/02/2008 19:37:19
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net