In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
NESTORE - L'ULTIMA CORSA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 08/02/2007 12:17:42
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)
Voto: 7,5
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/02/2007 12:59:30
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 5,5
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 26/01/2007 19:48:35
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 7
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/01/2007 18:59:34
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 7
FUGA DALLA SCUOLA MEDIA
Regia di Todd Solondz
Voto del 22/01/2007 13:55:29
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)
Voto: 9,5
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 22/01/2007 13:53:32
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 7,5
FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/01/2007 13:49:29
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/01/2007 13:47:02
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/01/2007 13:42:42
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)
Voto: 8
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/01/2007 13:41:15
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 9
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 22/01/2007 13:37:36
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 8
IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 20/01/2007 12:51:43
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)
Voto: 9
PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 20/01/2007 12:48:43
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)
Voto: 9
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 15/01/2007 20:07:28
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)
Voto: 8,5
TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 15/01/2007 19:23:22
Voto visitatori: 7,64 (29 commenti)
Voto: 7
SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/01/2007 13:45:49
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)
Voto: 7,5
IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 10/01/2007 12:47:10
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)
Voto: 7
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/01/2007 18:38:04
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 9
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/01/2007 18:35:03
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/01/2007 15:07:30
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7,5
LA RIPETENTE FA L'OCCHIETTO AL PRESIDE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 08/01/2007 13:38:07
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 6
GIGGI IL BULLO
Regia di Marino Girolami
Voto del 08/01/2007 13:36:27
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)
Voto: 10
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 04/01/2007 18:29:28
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 9
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/01/2007 12:24:30
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 8
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/01/2007 12:32:16
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/01/2007 18:39:03
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 10
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 29/12/2006 19:56:03
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 8
IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 29/12/2006 13:05:39
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)
Voto: 8
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2006 13:02:33
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 8,5
DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 29/12/2006 13:01:01
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)
Voto: 9
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 27/12/2006 13:35:16
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/12/2006 13:06:03
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 10
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 26/12/2006 18:44:18
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 8
QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 23/12/2006 19:49:21
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)
Voto: 9
I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 10/12/2006 19:50:23
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 08/12/2006 19:40:52
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7,5
AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 08/12/2006 19:36:51
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)
Voto: 7
UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 25/11/2006 13:26:38
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 9
PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 23/11/2006 20:15:34
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)
Voto: 9
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 10/11/2006 20:02:08
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow