al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media CONFRONTO FINALE
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 10/07/2012 17:39:45
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 10/07/2012 17:29:35
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 10/07/2012 17:19:42
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 10/07/2012 17:12:04
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUANDO ERAVAMO RE
Regia di Leon Gast
Voto del 10/07/2012 17:05:18
Voto visitatori: 9,05 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 10/07/2012 16:59:49
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 10/07/2012 16:25:47
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VENDICATORE (1989)
Regia di Mark Goldblatt
Voto del 10/07/2012 14:48:20
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 06/06/2012 18:12:20
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 06/06/2012 17:22:31
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREY FOR ROCK & ROLL
Regia di Alex Steyermark
Voto del 06/06/2012 16:35:48
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLIZIOTTO A LOS ANGELES
Regia di Kurt Anderson
Voto del 06/06/2012 16:26:40
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 06/06/2012 16:12:30
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 06/06/2012 15:19:36
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FINAL ROUND
Regia di George Erschbamer
Voto del 24/05/2012 17:42:03
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 23/05/2012 14:49:59
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I SELVAGGI
Regia di Roger Corman
Voto del 23/05/2012 09:29:00
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 22/05/2012 16:47:36
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 22/05/2012 14:56:15
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 22/05/2012 12:27:07
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/05/2012 12:16:12
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media INFILTRATO SPECIALE 2
Regia di Art Camacho
Voto del 22/05/2012 11:45:22
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 17/05/2012 12:25:27
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 16/05/2012 18:01:05
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 16/05/2012 15:02:42
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 11/05/2012 14:55:20
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 11/05/2012 14:51:41
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIKER BOYZ
Regia di Reggie Rock Bythewood
Voto del 10/05/2012 18:28:16
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 09/05/2012 17:51:45
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 07/05/2012 18:25:16
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 07/05/2012 15:35:09
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I VOLTI DELLA VENDETTA
Regia di Tibor Takács
Voto del 07/05/2012 14:45:07
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 07/05/2012 14:13:37
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 07/05/2012 14:09:26
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 07/05/2012 14:05:21
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
FORZA D'URTO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 07/05/2012 14:04:41
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/05/2012 14:02:13
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 07/05/2012 12:40:18
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net