al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 23/03/2015 15:06:50
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/03/2015 17:22:46
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROAD TO PALOMA
Regia di Jason Momoa
Voto del 13/03/2015 17:07:44
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RE DEI KICKBOXERS
Regia di Lucas Lowe
Voto del 13/03/2015 10:19:24
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 06/03/2015 09:01:02
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 05/03/2015 14:04:47
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DELLA MASCHERA NERA
Regia di Daniel Lee
Voto del 05/03/2015 12:41:52
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 05/03/2015 12:26:22
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL REGNO PROIBITO
Regia di Rob Minkoff
Voto del 05/03/2015 12:22:13
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL DRAGO ROSSO
Regia di Jing Wong, Corey Yuen
Voto del 05/03/2015 11:50:13
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONTRACT KILLER
Regia di Wei Tung
Voto del 05/03/2015 11:48:12
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 04/03/2015 17:00:10
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROMEO DEVE MORIRE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 04/03/2015 16:58:18
Voto visitatori: 5,98 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FIST OF LEGEND
Regia di Gordon Chan
Voto del 04/03/2015 16:30:10
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 04/03/2015 15:54:44
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BRUCE LEE: LA LEGGENDA
Regia di John Little
Voto del 04/03/2015 14:53:35
Voto visitatori: 9,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 04/03/2015 14:27:55
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LEGEND OF DRUNKEN MASTER
Regia di Chia-Liang Liu
Voto del 02/03/2015 16:02:31
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRUNKEN MASTER
Regia di Yuen Woo-ping
Voto del 02/03/2015 12:51:57
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 02/03/2015 11:33:49
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RENEGADES: FACCIA DI RAME
Regia di Jack Sholder
Voto del 23/02/2015 11:29:17
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 23/02/2015 11:12:14
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CORVO 4 - PREGHIERA MALEDETTA
Regia di Lance Mungia
Voto del 18/02/2015 12:57:25
Voto visitatori: 2,08 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 18/02/2015 12:57:04
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 18/02/2015 12:56:35
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/02/2015 12:56:03
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/02/2015 10:03:11
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 40.000 DOLLARI PER NON MORIRE
Regia di Karel Reisz
Voto del 16/02/2015 12:52:46
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 12/02/2015 17:16:15
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN NATION
Regia di Graham Baker
Voto del 12/02/2015 16:39:32
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 12/02/2015 15:58:06
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 5
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 10/02/2015 15:45:15
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 4
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 10/02/2015 15:21:53
Voto visitatori: 8,64 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 3
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 10/02/2015 15:08:31
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 2
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 10/02/2015 15:01:38
Voto visitatori: 8,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/02/2015 16:06:37
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 09/02/2015 15:46:37
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 09/02/2015 15:09:00
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/02/2015 15:00:03
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 09/02/2015 14:51:20
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net