In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 10/06/2015 14:53:33
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 01/06/2015 10:29:16
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/06/2015 10:02:53
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 9
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 29/05/2015 11:24:17
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 5
AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 28/05/2015 09:21:23
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 8
PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 26/05/2015 12:22:13
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)
Voto: 8
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 26/05/2015 09:35:27
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 25/05/2015 12:38:41
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 7 ![]()
9 risposte UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 25/05/2015 10:11:07
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 7
IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 22/05/2015 11:09:22
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)
Voto: 7
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 21/05/2015 09:39:43
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 5
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/05/2015 12:32:11
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 9
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/05/2015 12:33:58
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 8
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/05/2015 11:12:56
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 10
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 18/05/2015 09:50:56
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 7,5
IL PRINCIPE DELLE DONNE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 12/05/2015 11:45:52
Voto visitatori: 6,23 (20 commenti)
Voto: 7
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 12/05/2015 09:34:27
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 7
I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/05/2015 14:15:55
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)
Voto: 7,5
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 11/05/2015 12:45:35
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 7,5
COMPAGNIE PERICOLOSE
Regia di Brian Koppelman e David Levien
Voto del 04/05/2015 15:54:12
Voto visitatori: 6,7 (30 commenti)
Voto: 6
A RISCHIO DELLA VITA
Regia di Peter Hyams
Voto del 04/05/2015 11:49:30
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 04/05/2015 11:46:28
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)
Voto: 6
O' CANGACEIRO
Regia di Giovanni Fago
Voto del 27/04/2015 11:20:30
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 9,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/04/2015 10:40:19
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 6
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 24/04/2015 09:20:32
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 7,5
NINJA SCROLL
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Quint Lancaster
Voto del 21/04/2015 14:14:38
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)
Voto: 7,5
ARMA PERFETTA
Regia di Mark DiSalle
Voto del 14/04/2015 09:34:32
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 5
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 13/04/2015 12:38:43
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 7
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 10/04/2015 12:05:12
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte ORO HONDO - SE SEI VIVO SPARA
Regia di Giulio Questi
Voto del 07/04/2015 16:56:17
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)
Voto: 5,5
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/04/2015 16:08:12
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 7
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/04/2015 14:58:22
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 5
VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 07/04/2015 14:56:47
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)
Voto: 7,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/04/2015 11:19:54
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 01/04/2015 17:47:32
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 6,5
THE BOXER
Regia di Jim Sheridan
Voto del 01/04/2015 17:32:39
Voto visitatori: 7,48 (29 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 01/04/2015 17:14:22
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 8
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 01/04/2015 17:01:55
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 6
BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 31/03/2015 16:20:20
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)
Voto: 6,5
RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 31/03/2015 16:19:04
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)
Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow