al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media BAD MOMS - MAMME MOLTO CATTIVE
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 25/10/2018 12:56:54
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 23/10/2018 15:01:46
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNCLE DREW
Regia di Charles Stone III
Voto del 22/10/2018 11:49:57
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 7
Regia di Paris Barclay, Billy Gierhart, Guy Ferland, Peter Weller e altri
Voto del 17/10/2018 11:44:27
Voto visitatori: 8,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUNISHER - STAGIONE 1
Regia di Tom Shankland, Jet Wilkinson, Kevin Hooks, Jim O'Hanlon, Stephen Surjik e altri
Voto del 11/10/2018 17:22:52
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAMOS A MATAR COMPANEROS
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 31/07/2015 16:45:53
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/07/2015 15:01:05
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/07/2015 15:47:53
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/07/2015 12:56:53
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 27/07/2015 12:24:21
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/07/2015 11:44:26
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 27/07/2015 11:06:30
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ISTINTI CRIMINALI
Regia di Jim Kouf
Voto del 27/07/2015 10:25:37
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 03/07/2015 12:14:40
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASSIMA COPERTURA
Regia di Bill Duke
Voto del 03/07/2015 11:33:37
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/06/2015 17:01:02
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 30/06/2015 16:04:04
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/06/2015 14:13:13
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSILI PER CASA
Regia di Michael Gottlieb
Voto del 28/06/2015 11:40:04
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 26/06/2015 17:58:12
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 25/06/2015 19:45:05
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CI VEDIAMO VENERDI'
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/06/2015 14:49:16
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 25/06/2015 14:30:47
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 24/06/2015 14:34:53
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CORRI UOMO CORRI
Regia di Sergio Sollima
Voto del 23/06/2015 17:10:59
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 6
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 22/06/2015 19:20:53
Voto visitatori: 8,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RESA DEI CONTI
Regia di Sergio Sollima
Voto del 22/06/2015 19:12:06
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 22/06/2015 18:57:33
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 22/06/2015 18:34:47
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 22/06/2015 18:24:22
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/06/2015 12:54:12
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 18/06/2015 14:32:32
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/06/2015 10:07:48
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/06/2015 11:02:48
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 15/06/2015 09:47:05
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 12/06/2015 11:03:22
Voto visitatori: 8 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 10/06/2015 17:29:38
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 10/06/2015 17:01:35
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/06/2015 16:39:24
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 10/06/2015 15:34:34
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net