al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/12/2012 17:08:33
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/12/2012 17:05:59
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 03/12/2012 17:55:09
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 28/11/2012 16:36:25
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 16/11/2012 14:25:35
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 15/11/2012 09:59:36
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STONE (1974)
Regia di Sandy Harbutt
Voto del 02/10/2012 12:40:15
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
FERITE MORTALI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 28/09/2012 12:29:26
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIRE DOWN BELOW - L'INFERNO SEPOLTO
Regia di Felix Enriquez Alcalà
Voto del 28/09/2012 12:26:09
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DELITTI INQUIETANTI
Regia di John Gray
Voto del 27/09/2012 18:03:51
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 27/09/2012 17:58:05
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAPPOLA SULLE MONTAGNE ROCCIOSE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 26/09/2012 16:05:10
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Steven Seagal
Voto del 26/09/2012 12:44:32
Voto visitatori: 5,37 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 25/09/2012 17:25:33
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
GIUSTIZIA A TUTTI I COSTI
Regia di John Flynn
Voto del 21/09/2012 17:50:40
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROGRAMMATO PER UCCIDERE
Regia di Dwight H. Little
Voto del 21/09/2012 12:47:01
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 20/09/2012 18:07:24
Voto visitatori: 4,67 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NICO
Regia di Andrew Davis
Voto del 20/09/2012 16:11:41
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 20/09/2012 16:04:00
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 14/09/2012 12:30:10
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 13/09/2012 12:52:41
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 13/09/2012 12:26:38
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 12/09/2012 18:08:41
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/09/2012 13:04:09
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 10/09/2012 18:31:25
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/09/2012 12:39:44
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/09/2012 12:37:18
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 06/09/2012 12:21:50
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 05/09/2012 12:07:33
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/09/2012 14:19:47
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/09/2012 14:45:24
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 31/08/2012 12:22:56
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 30/08/2012 12:23:10
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 29/08/2012 12:40:44
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 28/08/2012 13:02:19
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 27/08/2012 12:32:43
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 24/08/2012 12:27:29
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 23/08/2012 12:41:40
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media YADO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 22/08/2012 12:24:29
Voto visitatori: 5,84 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 22/08/2012 12:08:42
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net