al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN PIEDE IN PARADISO
Regia di E.B. Clucher
Voto del 31/03/2015 16:18:23
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERFANTAGENIO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 31/03/2015 16:17:32
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 31/03/2015 16:16:12
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 31/03/2015 16:15:11
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANE E GATTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 31/03/2015 16:14:00
Voto visitatori: 6,39 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 31/03/2015 16:12:35
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 31/03/2015 16:11:30
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 31/03/2015 16:10:39
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 31/03/2015 16:09:47
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 31/03/2015 16:08:28
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 31/03/2015 16:06:39
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 31/03/2015 16:05:43
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 31/03/2015 16:04:33
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 31/03/2015 16:03:39
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 31/03/2015 16:01:50
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 31/03/2015 16:01:04
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 31/03/2015 15:59:50
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 31/03/2015 15:57:38
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 31/03/2015 15:54:08
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 31/03/2015 15:53:01
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 31/03/2015 15:51:55
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 31/03/2015 15:50:27
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 31/03/2015 15:49:05
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 31/03/2015 10:05:39
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 30/03/2015 17:51:01
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 30/03/2015 17:38:23
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 30/03/2015 17:29:10
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 30/03/2015 16:48:28
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 30/03/2015 16:40:32
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/03/2015 16:33:19
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/03/2015 16:05:48
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TARTARUGHE NINJA 3
Regia di Stuart Gillard
Voto del 27/03/2015 17:27:30
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 27/03/2015 17:19:02
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 27/03/2015 17:14:31
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 27/03/2015 17:05:23
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 27/03/2015 16:55:02
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/03/2015 16:37:49
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 24/03/2015 14:30:30
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 23/03/2015 17:15:31
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 23/03/2015 16:02:08
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net