In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LONDON
Regia di Hunter Richards
Voto del 09/02/2015 14:43:06
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 7
HOMEFRONT
Regia di Gary Fleder
Voto del 09/02/2015 14:07:37
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)
Voto: 5
CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 09/02/2015 12:50:37
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)
Voto: 7
PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/02/2015 12:44:02
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)
Voto: 4,5
BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 09/02/2015 12:42:52
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)
Voto: 8
IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 09/02/2015 12:09:01
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/02/2015 11:18:51
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 7,5
QUALCOSA DI TRAVOLGENTE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/02/2015 10:10:53
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/02/2015 10:06:22
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)
Voto: 5
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/10/2014 16:11:25
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 6
HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 22/09/2014 17:51:35
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)
Voto: 5
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 22/09/2014 17:43:29
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 4,5
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/09/2014 16:51:24
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 4
I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 22/09/2014 16:38:24
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)
Voto: 8,5
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/05/2014 10:10:09
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 6
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 08/05/2014 14:04:32
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SONS OF ANARCHY - STAGIONE 1
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 02/04/2014 10:01:01
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)
Voto: 7
DEAD IN 5 HEARTBEATS
Regia di Jeff Santo
Voto del 28/03/2014 08:34:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8
CHASING MAVERICKS
Regia di Michael Apted, Curtis Hanson
Voto del 27/03/2014 17:33:07
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 8
FRIDAY NIGHT LIGHTS
Regia di Peter Berg
Voto del 26/03/2014 11:56:13
Voto visitatori: 6,92 (19 commenti)
Voto: 6,5
WE ARE MARSHALL
Regia di McG
Voto del 25/03/2014 12:31:21
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 7
GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 24/03/2014 16:13:30
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)
Voto: 6
COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 24/03/2014 16:04:20
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)
Voto: 6
I SONNAMBULI
Regia di Mick Garris
Voto del 11/03/2014 17:56:35
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)
Voto: 5,5
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/03/2014 17:52:16
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 4
MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 11/03/2014 16:09:05
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)
Voto: 4,5
REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 11/03/2014 16:01:05
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)
Voto: 7
CALIFORNIA SKATE
Regia di Graeme Clifford
Voto del 13/09/2013 10:06:36
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 12/09/2013 09:58:27
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/06/2013 12:29:38
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 5,5
COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 13/06/2013 14:49:00
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)
Voto: 5
MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 12/06/2013 12:09:30
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)
Voto: 7
CUTAWAY
Regia di Guy Manos
Voto del 12/06/2013 12:04:44
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/06/2013 12:41:00
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6,5
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 06/06/2013 12:27:01
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 7
SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 06/06/2013 11:49:57
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)
Voto: 7,5
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 31/05/2013 16:58:33
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 7
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 31/05/2013 16:52:37
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 7
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 31/05/2013 16:29:19
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 7,5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/05/2013 17:58:52
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow