al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 21/08/2012 17:11:49
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 20/08/2012 18:03:24
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ERCOLE A NEW YORK
Regia di Arthur A. Seidelman
Voto del 17/08/2012 16:16:55
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 17/08/2012 15:23:41
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/08/2012 15:08:27
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 17/08/2012 12:37:11
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 14/08/2012 13:10:11
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 14/08/2012 12:20:25
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 14/08/2012 11:39:42
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 14/08/2012 09:55:24
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/08/2012 09:43:48
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 13/08/2012 17:22:14
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 13/08/2012 16:59:48
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 03/08/2012 09:38:46
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORN TO RIDE
Regia di James Fargo
Voto del 27/07/2012 15:54:27
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI DELL'INFERNO SULLE RUOTE
Regia di Richard Rush
Voto del 26/07/2012 18:10:16
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CYBERTECH PD (TERMINAL JUSTICE)
Regia di Rick King
Voto del 26/07/2012 17:47:29
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 24/07/2012 15:28:53
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/07/2012 15:25:39
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 24/07/2012 15:24:06
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA: IL PIACERE DEL SANGUE
Regia di Gilbert Adler
Voto del 24/07/2012 15:21:19
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 24/07/2012 15:19:41
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 24/07/2012 15:18:27
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/07/2012 15:09:18
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/07/2012 15:05:48
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 24/07/2012 15:04:38
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 23/07/2012 16:15:24
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 19/07/2012 18:29:50
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 19/07/2012 15:40:04
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 19/07/2012 15:36:05
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 17/07/2012 18:27:06
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 17/07/2012 18:10:49
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'INFILTRATO (1994)
Regia di Larry Ferguson
Voto del 12/07/2012 17:48:54
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 12/07/2012 13:50:50
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TESTIMONE INVOLONTARIO
Regia di David Hogan
Voto del 12/07/2012 12:17:05
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 12/07/2012 11:43:58
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 11/07/2012 17:34:51
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 11/07/2012 17:32:30
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
HARLEY DAVIDSON E MARLBORO MAN
Regia di Simon Wincer
Voto del 10/07/2012 18:14:05
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMPATTO FINALE
Regia di Joseph Merhi
Voto del 10/07/2012 17:53:51
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net