al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ROADSIDE PROPHETS
Regia di Abbe Wool
Voto del 15/04/2024 17:00:18
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 31/07/2020 11:54:55
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 14/08/2019 14:38:47
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SCARLET DIVA
Regia di Asia Argento
Voto del 23/07/2019 16:55:03
Voto visitatori: 2,93 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/07/2019 16:13:08
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 20/06/2019 17:21:46
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 20/06/2019 15:04:18
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 29/04/2019 14:24:48
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAI CON UNO SCONOSCIUTO
Regia di Peter Hall
Voto del 24/04/2019 10:45:01
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/04/2019 11:29:31
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/03/2019 10:46:15
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPY
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/03/2019 12:36:13
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/03/2019 11:02:05
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL - STAGIONE 3
Regia di Marc Jobst, Sam Miller, Phil Abraham, Jennifer Lynch, Jet Wilkinson, Alex Garcia Lopez, Stephen Surjik e altri
Voto del 14/03/2019 10:17:29
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PHILIP K. DICK'S ELECTRIC DREAMS - STAGIONE 1
Regia di Julian Jarrold, David Farr, Tom Harper, Marc Munden, Francesca Gregorini, Jeffrey Reiner, Michael Dinner, Peter Horton, Alan Taylor, Dee Rees
Voto del 14/03/2019 09:52:04
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2019 11:48:22
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 06/03/2019 15:53:08
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/02/2019 11:03:45
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELECTRIC DREAMS
Regia di Steve Barron
Voto del 21/02/2019 09:36:14
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO NOME E' THOMAS
Regia di Terence Hill
Voto del 21/02/2019 09:25:21
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 18/02/2019 09:45:07
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 11/02/2019 11:02:48
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BARB WIRE
Regia di David Hogan
Voto del 06/02/2019 17:21:44
Voto visitatori: 4,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - WHITE CHRISTMAS
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 06/02/2019 16:47:37
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 4
Regia di Jodie Foster, Toby Haynes, John Hillcoat, Timothy Van Patten, David Slade, Colm McCarthy
Voto del 06/02/2019 16:41:33
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 3
Regia di Joe Wright, Dan Trachtenberg, James Watkins, Owen Harris, Jakob Verbruggen, James Hawes
Voto del 06/02/2019 16:01:58
Voto visitatori: 7,85 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 06/02/2019 15:35:17
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 06/02/2019 15:15:04
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 06/02/2019 14:25:10
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BATMAN VS PREDATOR VS ALIEN
Regia di Sandy Collora
Voto del 29/01/2019 15:03:59
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK MIRROR: BANDERSNATCH
Regia di David Slade
Voto del 14/01/2019 10:55:55
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KICKBOXER 2
Regia di Albert Pyun
Voto del 14/01/2019 10:17:07
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAUSAGE PARTY: VITA SEGRETA DI UNA SALSICCIA
Regia di Greg Tiernan, Conrad Vernon
Voto del 09/01/2019 14:35:43
Voto visitatori: 5,91 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAREDEVIL - STAGIONE 2
Regia di Phil Abraham, Marc Jobst, Peter Hoar, Floria Sigismondi e altri
Voto del 03/01/2019 12:11:56
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STRAIGHT OUTTA COMPTON
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/12/2018 15:04:17
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALL EYEZ ON ME
Regia di Benny Boom
Voto del 15/11/2018 16:54:31
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVERLY
Regia di Joe Lynch
Voto del 15/11/2018 11:56:49
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 15/11/2018 10:39:27
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL - STAGIONE 1
Regia di Phil Abraham, Adam Kane, Ken Girotti, Farren Blackburn, Euros Lyn, Steven S. DeKnight
Voto del 30/10/2018 14:25:32
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD MOMS 2 - MAMME MOLTO PIÙ CATTIVE
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 25/10/2018 12:57:53
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net